Из чего складывается цена 1 кг пельменей.

Из чего складывается цена 1 кг пельменей из говядины и свинины, представленного на прилавке магазина.

1. Стоимость продуктового набора

    Тесто Мука 315 г. 20 руб./кг. 6,3 руб. 
Яйцо 1шт./40г 43руб/дес 4,3 руб.
Соль  7 г. 7,5руб/кг  0,06 руб.
Вода  120 г.     
    Фарш Говядина мякоть 230 г 301,60 руб./кг. 69,40руб
Свинина мякоть  200 г. 44 руб./кг. 48,80руб 
Лук  83 г. 25 руб./кг.  2,10руб
Соль  9 г.  7,5 руб./кг. 0,07руб
Перец 2 г.  300 руб./кг.  0,60руб
Бульон 90 г.  4,32 руб./кг.  0,40руб
    Набор продуктов:    132руб.

 В расчете указаны оптовые цены на продовольственное сырьё

2.     Ручная формовка – 24,50 руб.

-----------------------

Итого: 156,60 руб.

 

3.     Производственные расходы, связанные с изготовлением каждого кг

  • Арендная плата
  • Оплата электроэнергии
  • Амортизация, обслуживание оборудования
  • Налоги
  • Отчисления в пенсионный фонд РФ
  • Транспортные расходы
  • Упаковка
  • Хозяйственные расходы
  • Стоимость сертификации
  • Производственный контроль контролирующего органа

 

4.  Прибыль предприятия производителя.

5.  Наценка розничного магазина